top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложено создать министерство виртуальной реальности

В России предложено создать министерство виртуальной реальности

20 февраля 2018 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Виртуальная реальность — слишком важная для очень многих областей жизни вещь, чтобы пускать её на самотек. Так считает зампред комитета по науке и образованию Госдумы Борис Чернышов, который предложил создать министерство виртуальной реальности.

В России может быть создано министерство, ведающее вопросами новых технологий и, в частности, виртуальной реальностью. С инициативой создания такого ведомства выступил зампред комитета Госдумы по науке и образованию Борис Чернышов, сообщает 20 февраля RT. 

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе», — заявляет Чернышов.

Он считает, что виртуальная реальность может активно применяться в целом спектре отраслей — в образовании, туризме, торговле, медицине, спорте и военной подготовке. Новое ведомство будет заниматься разработкой, поддержкой и внедрением технологий в данных и других отраслях, но особенный интерес представляет именно образование, так как использование этой технологии в целях обучения может ускорить процесс учебы и сделать его более качественным.

Известно, что инициатива направлена на рассмотрение правительства.

В России предложено создать министерство виртуальной реальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала