top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОхранник магазина ударил шокером ребенка

Охранник магазина ударил шокером ребенка

9 июня 2015 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию, обвиняя охранника одного из московских супермаркетов в том, что он ударил шокером их семилетнего ребенка. Они уже назвали его наркоманом и уверяют, что он и им угрожал.

Инцидент произошел в Москве. Как рассказали родители, мальчик играл с друзьями во дворе. Затем, дети решили зайти в супермаркет, где один из них купил друзьям три порции мороженого. Когда друзья-товарищи выходили из супермаркета, к ним - уже на улице - подошел охранник магазина: он вдруг решил, что мальчик украл лакомство, хотя ребята показали ему чек. Однако охранник выхватил электрошокер и ударил им подростка на глазах друзей.

Когда Даниила привели домой, он - со слов матери - был весь синий. Родители тут же вызвали "скорую помощь". Скорая доставила мальчика в стационар, там ему оказали помощь. Родители утверждают, что врачи рекомендовали госпитализацию, однако они предпочли забрать ребенка домой.

Родители пытались поговорить с охранником, но он принялся угрожать. Поэтому они были вынуждены написать заявление в ОМВД "Люблино". С другой стороны, со слов самого охранника, разговор был не таким уж и мирным:

- Пришли вчера в магазин и мне начали угрожать, говорить, что жизни не будет. И кассиры это слышали. Они хотели деньги, и это всем понятно. Вчера я дошел до дома и никуда не выходил, просто не было возможности. Я шел домой, боялся просто-напросто. Сегодня я вышел из дома дошел до своего магазина, и уже оттуда меня вывели сотрудники, - рассказывает задержанный.

Полицейские задержали и допросили охранника, по жалобе родителей возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание за "побои из хулиганских побуждений". Свою вину сотрудник ЧОПа не признает.

"Дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с работниками магазина", — сообщили в пресс-службе МВД.

 

Охранник магазина ударил шокером ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала