top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициально12 июня Хакасия вместе со всей страной отмечает День России

12 июня Хакасия вместе со всей страной отмечает День России

10 июня 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Одним из ярких событий предстоящего праздника станет мотопробег байкеров Хакасии. Вооружившись флагами Российской Федерации, железными конями и хорошим настроением,  участники мотопробега  поздравят всех жителей Абакана, проехав по центральным улицам города до Первомайской площади.  

В 10.00 часов на главной  площади столицы республики начнется праздник с участием  молодых артистов филармонии  и  активистов молодежных объединений. После небольшой концертной программы все желающие смогут поучаствовать в массовом танцевальном флешмобе.

Масштабные празднования в этот день пройдут на всей территории республики.

Так, например, в  Абакане в Парке культуры и отдыха  состоятся легкоатлетические старты «Стартуют все», массовые мероприятия будут организованы и на городском стадионе «Саяны», а также в Преображенском, Комсомольском и  Черногорском парках.  

В Саяногорске на площади у ДК «Визит» пройдет «Сибирский хоровод», в поселке Майна – уличные народные гуляния «Люблю тебя, Россия!», в Сорске состоится конкурс детских рисунков на асфальте и концерт «Мы-россияне», в Бограде жители  Хакасии смогут стать свидетелями  конных соревнований, в Черногорске жители города примут участие в флешмобе «Гимн России».

12 июня Хакасия вместе со всей страной отмечает День России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала