top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество В Бурятии из-за гриппа А/H1N1 пришлось ввести режим ЧС

В Бурятии из-за гриппа А/H1N1 пришлось ввести режим ЧС

5 ноября 2009 г. в 10:41

:

Теги :

В Бурятии в среду введен режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной обстановкой, связанной с распространением сезонного гриппа и ОРВИ, а также вируса гриппа А/H1N1. Распоряжение об этом подписал президент Бурятии Вячеслав Наговицын, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Руководители органов власти всех уровней, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны запретить проведение массовых, культурных, спортивные мероприятий, сборы граждан - конференции, митинги, собрания. Запрещены выезды работников и специалистов в неблагополучные регионы и страны с высокой заболеваемостью высокопатогенным гриппом, введен масочный режим во всех учреждениях, предприятиях и организациях, центрах торговли и общественного питания», - говорится в сообщении пресс-службы.

Военный комиссариат Бурятии должен подготовить обращение к командованию Сибирского военного округа о приостановке прибытия призывников из неблагополучных по заболеваемости новым гриппом регионов в войсковые части, расположенные в Бурятии. К оказанию медицинской помощи населению привлекаются врачи - интерны и студенты старших курсов медицинского факультета Бурятского госуниверситета. За соблюдением карантинных ограничений в досуговых учреждениях будут следить сотрудники МВД.

По последним данным, лабораторно подтвержденных случаев высокопатогенного гриппа в Бурятии насчитывается 72. В Улан-Удэ началась эпидемия ОРВИ. Эпидемический порог по ОРВИ превышен более чем в 3 раза, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в Хакасии, по данным Управления Роспотребнадзора по РХ на 3 ноября, зарегистрировано 15 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа, в том числе 12 — среди детей. 

 В Бурятии из-за гриппа А/H1N1 пришлось ввести режим ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала