top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТреть россиян не бережет деньги

Треть россиян не бережет деньги

10 июня 2015 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это открытие сделал ВЦИОМ: по результатам опроса выяснилось что у 37 процентов респондентов нет сбережений - против 66 процентов в кризисном 2009 году.

Итоги опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) таковы: сбережения сегодня делают две трети россиян, причем чаще берегут в рублях, их доля выросла с 50 процентов в феврале до 58 процентов в мае.

В долларовых накоплениях признались 8 процентов опрошенных, в евро - 4 процента. Больше половины участников опроса внимательно следят за колебаниями курса доллара: 22 процента делают это регулярно, 37 процентов - время от времени. Вообще не следят за ситуацией на валютном рынке только 33 процентов россиян. Это, наверное, та самая треть, что не имеет накоплений.

Между тем, самым надежным активом для вложения денег, по мнению россиян, остается недвижимость. Такой ответ дали 47 процентов респондентов против 39 процентов в феврале.

Для каждого четвертого жителя страны лучшим способом сохранения капитала является также счет в банке. Еще 17 процентов предпочитают вкладывать деньги в золото и драгоценности

Треть россиян не бережет деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала