top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выпускники знают математику на "хорошо" и "отлично"

В Хакасии выпускники знают математику на "хорошо" и "отлично"

10 июня 2015 г. в 15:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным пресс-службы Минобрнауки Хакасии, 1383 выпускника республики сдали ЕГЭ по математике базового уровня на хорошо и отлично.

Всего в экзамене приняли участие 1771 человек, из них 7 – выпускники прошлых лет.

На "отлично" справились с заданиями 736 ребят. В городе Абакане 291 отличник, в Саяногорске – 85, чуть менее, в Черногорске – 81.

Получили неудовлетворительные результаты по математике базового уровня 49 выпускников, из них 14 – выпускники вечерних школ. Изменить результаты на удовлетворительные ребята смогут 23 июня, добавили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Стопроцентно с заданиями ЕГЭ базового уровня по математике справились в Алтайском, Бейском, Усть-Абаканском районах, а также в Хакасской национальной гимназии.

Добавим, что контрольные измерительные материалы для экзамена базового уровня содержат 20 заданий с кратким ответом.

В Минобрнауки Хакасии обратили внимание на то, что оценки, полученные на базовом ЕГЭ по математике, не переводятся в балльную шкалу и не дают выпускнику возможности участвовать в конкурсе на поступление в вузы.

Напомним, согласно утвержденному расписанию проведения ЕГЭ, завтра выпускники будут сдавать экзамен по физике и иностранным языкам. Пройти пробный тест по ин.язу можно на официальном сайте ЕГЭ.

В Хакасии выпускники знают математику на "хорошо" и "отлично"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала