top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортХоккейный сезон в Хакасии первыми открыли черногорцы

Хоккейный сезон в Хакасии первыми открыли черногорцы

5 ноября 2009 г. в 11:50

:

Теги :

В Алтайском районе, если позволит погода, уже на этой неделе начнут заливать ледовые поля для игры в хоккей и катания на коньках.

Как рассказал  специалист по физической культуре и  спорту администрации Алтайского района Геннадий Филатов, в районе традиционно заливают шесть полей – в Белом Яре, селах Аршаново, Подсинее, Кайбалы и Очуры. Хоккейные коробки есть не везде, но качество льда при этом не страдает, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

В Белом Яре  зимой каток очень популярен  среди сельчан. Стадион, где заливают лед, расположен рядом со школой, поэтому там всегда много ребятишек, учителя здесь часто проводят уроки физкультуры. В прошлом году среди старшеклассников райцентра проводились соревнования по хоккею с мячом, в которых приняли участие пять команд. В этом году в Белом Яре планируют провести хоккейный турнир среди учеников средних классов. 

Стоит отметить, что к предстоящему хоккейному сезону активно готовятся во всей Хакасии. А первыми его открыли черногорцы. На ледовом катке у спорткомплекса «Сибиряк» состоялся товарищеский матч между командой «Автоцентр» (Абакан) и хозяевами поля. Встреча завершилась убедительной победой черногорского «Сибиряка» – 12:4. Правда, когда на этом поле пройдет следующая игра, пока неизвестно – из-за теплой погоды накануне лед на «Сибиряке» растаял. 

Хоккейный сезон в Хакасии  первыми открыли  черногорцы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала