top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин посетил ЭКСПО-2015 и встретился с итальянским премьером

Путин посетил ЭКСПО-2015 и встретился с итальянским премьером

11 июня 2015 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Италию, где посетил международную выставку, встретился с папой Римским и, возможно, встретится с Сильвио Берлускони.

Путин посетил Всемирную универсальную выставку "ЭКСПО-2015", и вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци они ознакомились с экспозициями российских и итальянских павильонов.

Путин и Ренци, после посещения выставки, провели рабочую встречу, после которой прошла их совместная пресс-конференция. На пресс-конференции затрагивались вопросы международной политики - говорили о санкциях, об Украине, и немного о терроризме.

Затем президент России встретился с лидером Ватикана, причем, на эту встречу Путин опоздал.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: "Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима".

Общение Путина с Франциском продлилось около 50 минут за закрытыми дверями. Стороны обменялись подарками — Путин получил от папы старинную медаль с изображением ангела, "приносящего мир и справедливость". Ответным подарком российской делегации стало панно с изображением храма Христа Спасителя.

 

Путин посетил ЭКСПО-2015 и встретился с итальянским премьером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала