top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пенсионеры-погорельцы получили по 20 тысяч рублей

В Хакасии пенсионеры-погорельцы получили по 20 тысяч рублей

11 июня 2015 г. в 08:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Более пятисот человек, пострадавших от апрельских пожаров, получили адресную социальную помощь. На эти цели на условиях софинансирования региональное Отделение Пенсионного фонда РФ и Правительство Хакасии направили 11 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе ОПФР Хакасии, размер оказываемой помощи составляет 20 тысяч рублей. Данная выплата производится в рамках социальной программы, утверждённой Правительством Хакасии.

К категории тех, кому адресована социальная помощь, относятся неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Один из основных критериев отбора – это степень нуждаемости пострадавших в частичном возмещении ущерба, нанесённого чрезвычайной ситуацией.

В первую очередь помощь оказывается одиноко проживающим неработающим пенсионерам, обратившимся с соответствующим заявлением в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.

– Задача разработанной социальной программы - посредством адресной поддержки улучшить материальное положение пожилых граждан, – рассказывает начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Хакасии Эдуард Сильченко. – Всего в списке тех, кому полагаются данные выплаты, 550 человек. Из них на сегодняшний день средства получили 513 неработающих пенсионеров. Заявления ещё 37 человек находятся на рассмотрении в территориальных органах социальной поддержки населения. В ближайшее время этим гражданам будут перечислены полагающиеся им средства.

В Хакасии пенсионеры-погорельцы получили по 20 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала