top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЦелинному помогут с ремонтом школы

Целинному помогут с ремонтом школы

11 июня 2015 г. в 09:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Во время рабочей поездки Глава Хакасии Виктор Зимин посетил село Целинное Ширинского района, побывал на местном сельхозпредприятии, где идет процесс восстановительных работ после апрельских пожаров.

Виктор Зимин осмотрел новый телятник, строительство которого ведется на сельхозпредприятии ООО «Целинное». Кроме того, в Целинном в скором времени заработают два животноводческих родильных отделения. Следующим этапом станет строительство большого телятника на 480 голов. Одна из целей республиканских сельхозпроизводителей – увеличение поголовья скота.

Глава Хакасии поблагодарил руководителя ООО «Целинное» Владимира Санникова за большие успехи в работе, а также за то, что восстановительные работы начались за счет собственных средств, не дожидаясь финансовых поступлений из федерального бюдж

- Уверен, что выполняемая вами работа позволит войти в зиму с новыми, качественными объектами, необходимыми для достижения высоких целей – увеличения поголовья крупного рогатого скота, - сказал Виктор Зимин.

После осмотра сельхозпредприятия, руководитель республики побывал в новом детском саду Целинного. На объекте осталось выполнить незначительный объем благоустроительных работ на прилегающей территории.

Стоит отметить, что во время обсуждения вопросов с представителями Министерства образования и науки республики, руководства Ширинского района и села Целинного, Виктор Зимин дал поручение правительству проработать вопросы по капитальному ремонту сельской школы с завершением работ к 2016 году.

- Целинное – одно из перспективных сел республики. Именно здесь находится очень мощное сельхозпредприятие, видна хорошая динамика как в производстве, так и в социальной сфере. С каждым годом в Целинном увеличивается количество детишек, а значит, мы должны обратить на село пристальное внимание и помочь, - отметил Виктор Зимин.

Целинному помогут с ремонтом школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала