top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Аскизского района в суде ответит за убийство полицейского

Житель Аскизского района в суде ответит за убийство полицейского

11 июня 2015 г. в 09:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Аскизском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений - кража, с незаконным проникновением в жилище и посягательство на жизнь сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СКР Хакасии.

По данным следствия, инцидент произошел в марте 2015 года. Обвиняемый в отсутствие хозяев одного из домов в селе Балыкса Аскизского района незаконно проник в жилище и украл бензопилу.

По факту кражи в отношении него было возбуждено уголовное дело. Розыск подозреваемого был поручен 34-летнему оперативному уполномоченному ОМВД РФ по Аскизскому району,сообщает пресс-служба СКР Хакасии.

Утром 21 апреля оперуполномоченный, узнав, что подозреваемый в краже находится в доме у своего приятеля по улице Центральная села Балыкса Аскизского района, пришел по этому адресу.

Полицейский уведомил мужчину о его задержании и доставлении в отдел полиции.

Однако злоумышленник сдаваться не спешил: он взял на веранде дома топор и ударил им полицейского по голове, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудник полиции скончался в автомобиле скорой помощи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Житель Аскизского района в суде ответит за убийство полицейского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала