top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсии"Яблоко" намерено выдвинуть Явлинского в президенты

"Яблоко" намерено выдвинуть Явлинского в президенты

11 июня 2015 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В среду на сайте "Яблока" было опубликовано заявление "О политической стратегии партии до 2018 года", в котором говорится, что политкомитет партии принял решение выдвинуть Явлинского на пост главы государства в 2018 году.

Григорий Явлинский вновь собрался выдвигаться в президенты.

Заявление "О политической стратегии партии до 2018 года" было опубликовано в среду на официальном сайте "Яблока". Партийцы в числе прочего настаивают на необходимости "формирования персональной альтернативы Владимиру Путину", поскольку политический образ мышления абсолютного большинства граждан России носит "персоналистский характер".

И самую подходящую альтернативу Путину "яблочники" видят в Григории Явлинском — "демократического политика с многолетней безупречной репутацией", свободного от "беспринципного сотрудничества с ельцинскими и путинскими властями, а также от связей с леваками и националистами", "не "Путина 2.0", а политика с иными убеждениями".

Явлинский, по их словам, "олицетворяет сегодня категорическое неприятие агрессии, аннексии, войны как способа обустройства "русского мира". В итоге было принято решение: выдвинуть Григория Явлинского кандидатом в президенты в 2018 году. Окончательно его кандидатура должна быть утверждена на ближайшем съезде партии.

Решение об участии Явлинского в президентской кампании обсуждалось политкомитетом "Яблока" еще в начале года. Сейчас пункт о его выдвижении "включили в меморандум политической альтернативы для наших кандидатов, которые будут выдвигаться в региональные думы и муниципальные органы власти", сообщил председатель "Яблока" Сергей Митрохин. Альтернативные кандидатуры от партии в качестве участника президентской гонки-2018, по его словам, не рассматривались.

Напомним, что это не первая попытка Явлинского стать президентом: он участвовал в выборах 1996-го года, в 2000-м и в  2012-м году.

"Яблоко" намерено выдвинуть Явлинского в президенты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала