top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Черногорске станция скорой помощи отметит 50-летний юбилей

В Черногорске станция скорой помощи отметит 50-летний юбилей

15 июня 2015 г. в 11:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как самостоятельная структурная единица Станция скорой медицинской помощи в городе Черногорске существует с 1965 года, рассказали в пресс-службе Минздрава Хакасии. В этом году станция отметит 50-летний юбилей.

Торжественное мероприятие состоится  16 июня в 15.00 в Концертном  зале Гимназии. Юбиляров поздравят Министр здравоохранения Владимир Титов и директор Территориального Фонда ОМС Любовь Бурнакова, сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день Черногорская станция скорой медицинской помощи обслуживает население города Черногорска и прилегающие поселений в радиусе 20 километров. Вызовы обслуживают восемь бригад, в том числе три врачебно-фельдшерских и пять фельдшерских бригад.

Станция работает в круглосуточном режиме повседневной работы и в режиме чрезвычайных ситуаций.

Задачи станции в режиме повседневной работы – организация и оказание скорой медицинской помощи заболевшим и пострадавшим на месте происшествия и по пути следования в стационар. В режиме чрезвычайных ситуаций станция действует по указанию «Территориального центра медицины катастроф».

В Черногорске станция скорой помощи отметит 50-летний юбилей

Фото: пресс-служба Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала