top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ле Бурже начал работу международный авиасалон

В Ле Бурже начал работу международный авиасалон

15 июня 2015 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный авиакосмический салон будет работать в парижском пригороде Ле Бурже с 15 по 20 июня. В этом году в нем примут участие более двух тысяч компаний со всего мира.

Международный авиационно-космический салон Paris Air Show открывается в понедельник во французском Ле Бурже. Ле Бурже — один из крупнейших авиасалонов в мире, он проводится уже более ста лет и он считается крупнейшей и самой престижной выставкой в сфере авиакосмической торговли.

Российская экспозиция будет включать стенды около сорока организаций, треть из которых представят продукцию военного назначения. Разместятся они в двух павильонах общей площадью более тысячи квадратных метров. В их числе — Объединенная авиастроительная корпорация, холдинг "Вертолеты России", корпорация "Иркут", объединенная ракетно-космическая корпорация и многие другие. В частности, в российском секторе можно будет познакомится с многоцелевым истребителем Су-35, новейшим военным транспортником Ил-76МД-90А, учебно-тренировочным Як-130, а также с ударными вертолетами Ка-52 и Ми-28НЭ.

Иркутские авиастроители впервые презентуют в Ле Бурже новый вариант тренажёра для подготовки пилотов пассажирских самолётов семейства МС-21. Также будет представлен "живой" Sukhoi Superjet 100 и модель истребителя пятого поколения Т-50.

Сосредоточиться российские авиастроители решили на деловой программе. Запланированы десятки встреч и переговоров как с действующими, так и с потенциальными партнерами. И если даже крупных контрактов за время проведения салона заключено не будет, в Москве уверены: одно лишь их участие в выставке доказывает, что мировая авиакосмическая отрасль без России сегодня обойтись не может.

В Ле Бурже начал работу международный авиасалон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала