top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин поручил правительству снизить смертность в России

Путин поручил правительству снизить смертность в России

15 июня 2015 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству принять меры по снижению смертности в РФ.

- Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности, - вот точный текст поручения.

Предполагается, что доклад о конкретных результатах работы будет представлен президенту 30 июля, затем доклады будут предоставляться ежеквартально. Ответственными за исполнение поручения названы премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Так же, к 30 июля правительство проработает и представит предложения "по внесению в национальный календарь профилактических прививок изменений, направленных на введение вакцинации против пневмококковой инфекции отдельных групп населения с высоким риском заболевания, в том числе детей от 1 года до 5 лет".

Кроме того, президент поручил правительству придумать как мотивировать федеральных чиновников к ведению здорового образа жизни и занятию физкультурой и спортом. Ответственным за исполнение также назначен председатель кабинета министров, а предложения должны быть представлены к 1 марта 2016 года.

Путин поручил правительству снизить смертность в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала