top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин распорядился поддержать печатные СМИ

Путин распорядился поддержать печатные СМИ

15 июня 2015 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению открытости данных о расходовании бюджетных средств на информационное обеспечение работы чиновников в регионах и поддержку СМИ, а также не допустить роста цен на целлюлозно-бумажную продукцию, используемую при изготовлении периодических изданий.

"Обеспечить внесение в нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих повышение открытости и доступности информации о расходовании бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ, направляемых на информационное обеспечение деятельности органов государственной власти регионов и поддержку средств массовой информации. Срок - 1 октября 2015 года", - сказано в поручении Президента.

И ещё одно распоряжение направлено кабмину для поддержки периодических печатных изданий: "Принять меры по недопущению роста цен на целлюлозно-бумажную продукцию, в том числе с использованием механизма таможенного регулирования". Президент Путин ожидает доклада о результатах работы до 15 июля.

При этом ФАС России совместно с Генпрокуратурой будут контролировать ценообразование на целлюлозно-бумажную продукцию в 2014-2015 годах, и доложат президенту о результатах до 1 июля.

Кроме того, президент распорядился к 1 октября представить предложения о формировании механизма господдержки доставки периодических печатных изданий населению и рассмотреть вопрос о необходимости увеличения продолжительности рекламы в телепрограммах региональных телеканалов за счет способа "бегущая строка".

Путин распорядился поддержать печатные СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала