top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приступили к капитальному ремонту многоэтажек

В Хакасии приступили к капитальному ремонту многоэтажек

15 июня 2015 г. в 17:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В июне в Хакасии начинаются работы по капитальному ремонту домов. На очереди – дома в Абакане, Черногорске и Саяногорске,сообщает пресс-служба Минстроя Хакасии. Однако на пути ремонтных бригад появились трудности - владельцы квартир ограничивают доступ в помещения.

Большой проблемой при проведении работ может стать отказ жильцов обеспечить беспрепятственны й доступ к инженерным сетям.

«Для выполнения качественного ремонта общего имущества нам необходим доступ во все помещения дома без исключения, ко всем стоякам, относящимся к общедомовым инженерным системам.

Бытует мнение, что те, кто ранее уже заменил трубы в квартире, могут не участвовать в ремонте. Это заблуждение, ведь зачастую при замене, например, трубы отопления участки в межэтажных перекрытиях никто не менял. Если не сделать этого сейчас, после завершённого ремонта в доме останутся участки старых коммуникаций, которые через год или два побегут, и ответственность за ущерб при протечках по законодательству возлагается на собственника, не пустившего строителей для замены трубы», - рассказал директор Фонда капремонта многоквартирных домов Хакасии Антон Иванов.

В домах планируется провести ремонт инженерного оборудования, капитальный ремонт подвала (в случае наличия), а также установить общедомовые приборы учёта.

Перед началом непосредственных работ все собственники будут уведомлены о проведении работ по замене стояков отопления, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения.

«Для более точного составления графиков отключения электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, а также для определения возможного отсутствия жильцов во время проведения ремонта прошу не ждать и предоставить контактные данные (ФИО, телефон, адрес) для возможности связаться во время проведения ремонтных работ. Контактные данные можно передать по телефону: 8 (3902) 24-32-50 или по адресу: Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб. 105», - уточнил Антон Иванов.

Отключение электроснабжения , водоснабжения, водоотведения и пр. для проведения ремонтных работ также будут заранее согласованы с собственниками многоквартирного дома.

Со стороны Фонда капремонта собственникам, отказавшим в доступе, будут выданы типовые заявления об отказе.

В Хакасии приступили к капитальному ремонту многоэтажек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала