top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВерховный суд Хакасии наказал Республиканский Фонд капремонта многоквартирных домов

Верховный суд Хакасии наказал Республиканский Фонд капремонта многоквартирных домов

3 июня 2019 г. в 18:47

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Верховный суд Хакасии с иском о взыскании ущерба в пользу квартиросъёмщика с НКО «Фонд капремонта» обратилась организация защиты прав потребителей «Союз».

Причиной этому послужила некомпетентность руководителей фонда в подборе подрядчиков на выполнение работ. Из материалов дела прояснилась суть произошедшего. НКО «Фонд капремонта» заключает договор подряда с ООО «Строительная фирма Динал» на ремонт кровли многоквартирного дома по адресу г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола 15.

По неустановленным причинам строительная фирма не выделила работников для демонтажа кровли, а наняла субподрядчиком физлицо. Результатом этой неквалифицированной работы стало затягивание сроков сдачи объекта, вследствие чего первый же дождь затопил жильцов пятого этажа.

Квартиросъёмщик обратился в организацию по защите прав потребителей «Союз», которая в свою очередь помогла ему с составлением грамотного в юридическом плане иска к НКО «Фонд капремонта».

Решением суда была определена степень виновности каждой организации, указанной в иске, согласно которой было принято решение о взыскании в пользу истца суммы ущерба восстановительных работ в его квартире (57200 рублей) с НКО «Фонд капремонта», определённого как ответчика за контроль над деятельностью подрядчиков по договору.

Верховный суд Хакасии наказал Республиканский Фонд капремонта многоквартирных домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала