top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Гюмри убит русский солдат

В Гюмри убит русский солдат

15 июня 2015 г. в 17:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Личность погибшего установлена: это военнослужащий 102-й российской базы Иван Новиков, который прослужил в Армении несколько месяцев.

Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении найден мертвым утром в понедельник, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

"Тело военнослужащего Ивана Новикова обнаружено на территории города Гюмри у памятника "Мать Армения". На теле погибшего обнаружены колото-резаные раны", - сказала Трузян.

В данный момент Следственным комитетом Армении проводятся все нужные оперативные действия. Возбуждено дело по статье "Убийство".

"Проводятся необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств инцидента", - отметила пресс-секретарь Следственного комитета Армении.

Напомним, что российская военная база в Гюмри была в центре внимания после того, как 12 января военнослужащий Валерий Пермяков убил семерых членов семьи Аветисян, в их числе двух малолетних детей. Пермяков признал вину. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин посетил Ереван для координации расследования. Как он заявил, судебный процесс пройдет в Армении публично, что "станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию".

В Гюмри убит русский солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 17 июня 2015 г. в 10:55

Ясно дело как оно пройдёт!Когда убивают русских то шума нет!Тем более в такой националистической стране как Армения!И ясно дело что убийцу не найдут!Так повозмущаются немножко для приличия и потом ещё кого нибудь убьют!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала