top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит турнир по авиамоделированию

В Хакасии проходит турнир по авиамоделированию

16 июня 2015 г. в 08:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На два дня городской парк Черногорска стал центром Хакасии по первенству среди авиамоделистов. Ребята в возрасте от 10 до 17 лет из Абакана, Черногорска, Абазы, Бограда, Курагино запускали сделанные своими руками кордовые модели, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Авиамоделирование - хобби для целеустремленных и упорных ребят. Только на создание одной модели уходит несколько месяцев скрупулезной и трудоемкой работы. В результате в авиамоделировании остаются только поистине любящие это дело люди.

Первенство в республике будет проходит два дня. В первый день участники запускают кордовые модели, во второй день проходит демонстрация технических возможностей моделей «воздушного боя».

«В республике авиамоделирование пользуется большим спросом среди школьников. Создание моделей самолетов развивает у ребятишек внимательность, мышление, мелкую моторику, конечно же, творческий подход к делу», -поделилась руководитель республиканского центра детского творчества Татьяна Феоктистова.

Зрители отмечают, что на таких соревнованиях захватывает дух от скорости, которую развивают модели самолетов, рев моторов слышен на несколько метров. Особенно яркие впечатления очевидцы могут получить от проделывания фигур высшего пилотажа.

В Хакасии проходит турнир по авиамоделированию

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала