top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЗинаида Аршанова приглашает на новый концерт

Зинаида Аршанова приглашает на новый концерт

16 июня 2015 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17 июня слушателям Филармонии выпадет уникальный шанс познакомиться в одном концерте с шедеврами старинной музыки и миром оперы Верди: для жителей Хакасии выступит Зинаида Аршанова.

Солистка Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Зинаида Аршанова не зря считается золотым голосом Хакасии. Знаменитая каватина Нормы из оперы Беллини «Норма» - «Casta Diva» стала своеобразной визитной карточкой певицы. 

Casta Diva есть и в репертуаре Зинаиды Аршановой, поэтому цикл оперных концертов с ее участием назвали именно так. Однако, звучать в них будет музыка разных композиторов.

17 июня в первом отделении концерта мы услышим старинную музыку. Бах, Вивальди, знаменитая «Ave Maria” Баха-Гуно будут звучать в исполнении Зинаиды Аршановой и Марины Дориной (флейта), за роялем – Татьяна Подстрелова.

Второе отделение концерта будет посвящено гению итальянского композитора Джузеппе Верди, написавшего «Травиату», «Риголетто», «Аиду» и другие прекрасные оперы, никогда не казавшиеся слушателю чем-то академичным. Прекраснейшие арии из его опер после премьеры распевала вся Италия.

В этом отделении Зинаида Аршанова выйдет на сцену вместе с Симфоническим оркестром Филармонии. Нас ожидают дуэты Зинаиды Аршановой и солиста филармонии Даниила Тарасова. В исполнении Даниила также прозвучат арии из опер Верди.

Концерт состоится 17 июня, в 18:30, в Большом Зале Республиканской филармонии.

Стоимость билетов от 200 до 300р.

Билеты можно заказать по телефонам: (3902) 357565, 35-73-28.

Возрастная категория 6+

Зинаида Аршанова приглашает на новый концерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала