top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ строительной компании "СУ-155" прошли обыски

В строительной компании "СУ-155" прошли обыски

17 июня 2015 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В прошлом году в строительной компании уже проходили обыски, в связи с обвинением в неуплате налогов - порядка 2 миллиардов рублей.

В крупнейшем российском строительном холдинге "СУ-155" проводятся обыски. Об этом сообщил "Интерфакс", сославшийся на источник в самой компании.

"Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам", — отметил информатор, не уточнив причину следственных мероприятий.

В ноябре 2014 года СУ-155 уже подвергалось обыску - в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, в котором обвинили руководство Домодедовского завода железобетонных изделий. Сумма недоплаченного в бюджет тогда была оценена в 2,35 миллиарда рублей.

В апреле уже этого года Сбербанк подал иск о банкротстве СУ-155, не разгласив, при этом, размер претензий а до того с аналогичными исками обратились в суд Росбанк и банк "Российский капитал". На данный момент время в судах находится более двух десятков исков о банкротстве застройщика. В мае 2015 года минобороны потребовало взыскать с компании свыше 24 миллиардов рублей.

Группа компаний "СУ-155" — один из крупнейших российских строительных холдингов, созданных в 1993 году. В ее состав входят свыше 80 промышленных предприятий и строительных организаций. В 2014 году холдинг заработал 106,2 миллиарда рублей, занимая первое место среди компаний строительной отрасли.

В строительной компании "СУ-155" прошли обыски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала