top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВесной в Абакане зацветут около 4 тысяч тюльпанов

Весной в Абакане зацветут около 4 тысяч тюльпанов

6 ноября 2009 г. в 11:47

:

Теги :

Цветочные луковицы высажены в рамках завершившегося полуторамесячника по благоустройству, санитарной очистке и подготовке городских территорий к предстоящей зиме и перезимуют в грунте. Примерно в апреле – мае красные тюльпаны украсят центр Абакана, рассказали в пресс-службе мэрии.

В  рамках полуторамесячника на  ул. Торосова высажены несколько  видов кустарников. Кустарники  барбариса появились на ул. Некрасова  в границах улиц Чертыгашева  – Советская, на этой же территории высажены крупномерные пирамидальные тополя и дубы высотой от одного метра до полутора.

Всего на улицах города рабочими цеха благоустройства МП «Спецавтобаза ЖКХ»  высажено 139 деревьев и кустарников. Более 120 саженцев высажено в парковых зонах города рабочими МУП «Абаканское парковое хозяйство». Абаканским парковым хозяйством высажены 80 крупномерных деревьев, и среди них пихта, ель голубая и обыкновенная, лиственница, рябина, дуб черешчатый, тополь белый и другие.

За  период проведения полуторамесячника  утилизировано 4,7 тыс. кубометров  листвы, в том числе организациями и предприятиями различных форм собственности 1,8 тыс. кубометра сухого мусора. В городе восстановлены 330 участков асфальтового покрытия после проведения земляных работ. Кроме этого, убраны в соответствии с сезоном городские клумбы, вычищены цветники и газоны, проведена санитарная обрезка деревьев. В МУП «Спецавтобаза ЖКХ» заготовлено 400 кубометров песка для подсыпки городских территорий в гололед, отремонтированы скамейки, покрашены малые архитектурные формы, заменены старые урны.

Полуторамесячник стартовал в  середине сентября и завершился 31 октября. Полуторамесячник проводится  ежегодно. В весеннюю кампанию  по подготовке города к летнему  сезону проводится санитарный  двухмесячник. 

Весной в Абакане зацветут около 4 тысяч тюльпанов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала