top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит профакция "Человек и профессия"

В Хакасии проходит профакция "Человек и профессия"

18 июня 2015 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 15 июня в Республике Хакасия служба занятости населения проводит профориентационную акцию «Человек и профессия» для ребят из коррекционных школ. Так, специалисты Абаканского центра занятости познакомили выпускников Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида с востребованными профессиями в республике, рассказали как выбрать профессию.

С учащимися коррекционных классов Абазинской школы № 50 профконсультанты занятости беседовали на тему: «Я в мире профессий» и провели тестирование на определение своих склонностей и интересов.

Специалисты службы занятости в Бейском районе организовали встречу с учащимися Бейской специальной образовательной школы-интерната. Ребята узнали о многообразии мира профессий, смотрели анимационные фильмы из серии «Навигатум: Калейдоскоп Профессий», участвовали в викторине «Отгадай профессию», беседовали на тему «Кем быть?».

В Боградском и Таштыпском районах профконсультанты службы занятости провели профориентационную акцию в лагере с дневным пребыванием для детей из коррекционных классов. Ребята посмотрели фильм «Детям о профессиях», играли в профориентационные игры и отгадывали загадки о представителях различных профессий.

Добавим, что профориентационная акция «Человек и профессия» дает возможность ребятам данной категории лучше ориентироваться в профессиях, существующих на сегодняшний день, соотнести желаемый вид деятельности со своими возможностями и потребностью рынка труда и, как следствие, в ближайшем будущем сделать правильный и грамотный выбор своего профессионального пути.

В Хакасии проходит профакция "Человек и профессия"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала