top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сбербанке назвали самые перспективные профессии будущего

В Сбербанке назвали самые перспективные профессии будущего

14 мая 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшем будущем популярность профессий, связанных с наукой и технологиями будет неуклонно расти, полагают эксперты Сбербанка. При этом, останутся актуальными и такие профессии, как учитель — и более того, актуальность преподавателей будет тоже расти.

Эксперты Сбербанка считают, что в будущем наиболее актуальными профессиями могут стать профессии, связанные с наукой и технологиями. Но также и вырастет актуальность педагога, заявляет вице-президент Сбербанка Марина Ракова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Направления на основе науки и технологии будут становиться все более востребованными, например, инженер-робототехник, юрист по применению ИИ, искусствовед по созданию артефактов в виртуальной реальности и многие другие», — заявляет Ракова.

При этом, количество лиц, желающих освоить эти профессии, будет расти — а вместе с ростом числа новых студентов будет и расти востребованность преподавателей.

В то же время, Ракова уточнила, что назвать конкретные профессии, которые будут актуальны через пять-десять лет пока нельзя. Она указывает, что развитие науки и техники часто двигается странными, непредсказуемыми путями — ранее усвоенные сведения могут неожиданно стать неактуальными.

«Мы все сейчас учимся на протяжении всей жизни. И переучиваемся, меняем профессионализацию не один раз за свою карьеру», — заявляет она.

В Сбербанке назвали самые перспективные профессии будущего

Марина Ракова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала