top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет традиционный форум "Здоровое поколение"

В Хакасии пройдет традиционный форум "Здоровое поколение"

18 июня 2015 г. в 10:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии состоялось очередное заседание Совета антинаркотического молодежного волонтерского движения республики. В состав совета входят представители муниципальных образований, учащиеся профессиональных образовательных организаций, студенты высших учебных заведений, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

В числе почетных гостей -  начальник Управления ФСКН России по Республике Хакасия Евгений Петров и ведущий эксперт Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия Елена Семенова. С докладом выступила представитель Министерства образования и науки республики Ольга Курохтина.

Напомним, что совет в Хакасии был создан 21 мая 2012 года. За три года работы ребята провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В частности, Республиканский форум антинаркотического молодежного волонтерского движения "Здоровое поколение", инициировали конкурсы, флешмобы.

Члены совета ежедневно в своих образовательных организациях пропагандируют в общественном сознании молодежи ценности здоровья, здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и потребности быть здоровым.

Ребята приняли решение, что в этом году пройдут школа-семинар по проблемам профилактики наркомании и противодействия незаконному потреблению и обороту наркотиков, видеоконференция с родительскими сообществами "Меры по противодействию распространения наркотических средств и психотропных веществ в образовательных организациях Республики Хакасия".

Кроме этого, участниками антинаркотического движения будет организован ставший уже традиционным форум "Здоровое поколение".

В Хакасии пройдет традиционный форум "Здоровое поколение"

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала