top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссия разработает вакцину от БВРС-КоВ (MERS)

Россия разработает вакцину от БВРС-КоВ (MERS)

18 июня 2015 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, что Российская Федерация всерьез взялась за разработку вакцины, которая будет направлена на борьбу с вирусным недугом MERS. Об этом сегодня рассказала первый заместитель председателя Правиетльства РФ Ольга Голодец.

Минздрав Южной Кореи сегодня сообщил о еще троих погибших от вируса БВРС-КоВ (MERS). Таким образом, число жертв коронавируса в РК достигло 23. Также названо количество всех заболевшим коронавирусом - на сегодня это 165 человек.

Напомним, что накануне в Приморье БВРС-КоВ заподозрили у жительницы Уссурийска, которая недавно вернулась из Кореи. По предварительным данным, женщина не больна БВРС-КоВ, однако подробные результаты будут будут известны только на следующей неделе.

А в это время отечественные ученые ведут напряженные разработки по созданию вакцины от смертоносного вируса, сообщила сегодня вице-премьер РФ Ольга Голодец.
 
Заметим, ранее в СМИ председатель здравоохранения Вероника Скворцова заявляла, что Россия способна противостоять недопущению вируса на территорию страны. Также с ее слов, вероятность смерти после заражения MERS несущественна, всего 10 процентов, равно, как и у гриппа.

Россия разработает вакцину от БВРС-КоВ (MERS)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала