top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетные семьи Хакасии могут выбрать земельный участок

Многодетные семьи Хакасии могут выбрать земельный участок

19 июня 2015 г. в 13:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На получение земельных участков из шестой по счету публикации о предоставлении земельных участков льготным категориям граждан подали заявки более половины муниципальных образований республики, такие как Аскизский, Алтайский, Бейский, Таштыпский, Усть-Абаканский, Ширинский районы, а также Абакан, Абаза, Саяногорск и Черногорск.

В начале мая 2015 года Минимущество Хакасии заключило государственный контракт о выполнении кадастровых работ по выносу на местности границ 857 земельных участков в селе Зелёное Усть-Абаканского района для предоставления многодетным семьям нашей республики.

Подрядчик выполнил все работы качественно и в кратчайшие сроки. Специалисты Минимущества Хакасии выехали на местность и в присутствии исполнителя работ произвели уточняющие замеры и осмотр вынесенных в натуру земельных участков.

Участки в селе Зелёное полностью готовы к предоставлению, и теперь многодетные семьи Республики Хакасия смогут самостоятельно осуществить осмотр предложенных им земельных участков в северо-западном массиве села.

Ранее многодетные граждане (жители Абакана и Черногорска) уже обращались с просьбой показать на местности планируемые к передаче участки. В первых числах июня 2015 года, когда работы по выносу границ земельных участков подходили к завершению, специалистами Минимущества Хакасии был организован выезд многодетных семей на предлагаемые для строительства земельные массивы. Для общения с гражданами и ответов на поставленные гражданами вопросы о расположении предоставленных им участков, о будущем благоустройстве территорий, подключении к инженерным сетям, также были приглашены представители Департамента архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации Абакана, администрации Черногорска, кадастровые инженеры.

На сегодняшний день идёт распределение 880 участков среди многодетных семей. Районные и городские администрации рассылают уведомления многодетным семьям о возможности получения участка в Зелёном, сообщает пресс-служба Минимущества Хакасии.

С момента получения такого документа у граждан есть месяц, чтобы посмотреть участок и принять решение. Следует помнить, что согласие или отказ должны быть оформлены в письменном виде. Непредоставление уведомления о принятом решении является отказом.

Многодетные семьи Хакасии могут выбрать земельный участок

Фото: пресс-служба Минимущества Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала