top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураВыставка, посвященная Томасу Манну, приглашает абаканцев

Выставка, посвященная Томасу Манну, приглашает абаканцев

20 июня 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова в отделе литературы на иностранных языках работает книжная выставка "Томас Манн: избранник собственной судьбы".

В Национальной библиотеке столицы Хакасии открыта выставка к 140-летию со дня рождения Томаса Манна.

6 июня завершился перекрестный Год немецкого языка и литературы в России и Год русского языка и литературы в Германии и в этот же день исполнилось 140 лет со дня рождения Томаса Манна, выдающегося немецкого писателя, литературного критика и философа, лауреата Нобелевской премии. Мировую литературу ХХ века невозможно представить без его имени. Томас Манн - мастер глубокого психологического анализа, философского обобщения, мифологического изображения действительности. Он писал новеллы, эссе, мемуары, но главными шедеврами писателя являются произведения большой эпической формы.

Известность Томасу Манну принес его первый и самый знаменитый роман "Будденброки", в котором он описал историю жизни и упадка купеческой семьи, взяв за основу свою собственную. Именно за этот роман в 1929 году писатель получил Нобелевскую премию.

На выставке "Томас Манн: избранник собственной судьбы" представлены лучшие его романы - "Будденброки", "Волшебная гора", "Доктор Фаустус", тетралогия "Иосиф и его братья", его многочисленные новеллы, письма, а также литература о жизни и творчестве писателя и копии его фотографий.

Выставка будет работать до конца июня.

Выставка, посвященная Томасу Манну, приглашает абаканцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала