top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСоветская Хакасия будет обеспечена медпомощью

Советская Хакасия будет обеспечена медпомощью

20 июня 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Виктор Зимин: "Жители Советской Хакасии должны быть обеспечены медицинской помощью на должном уровне".

Во время сегодняшнего приема в Приемной Президента РФ в Республике Хакасия жители села Советская Хакасия Боградского района обратились к главе республики Виктору Зимину с жалобой на сокращение медицинского персонала в сельской амбулатории.

В населенном пункте проживает почти 700 человек и жители обеспокоены тем, что в случае необходимости не смогут быстро получить квалифицированную медицинскую помощь. Два фельдшера пенсионного возраста недавно уволились, на все село осталась только медсестра и теперь, чтобы попасть на прием к специалисту, нужно проехать минимум 20 километров.

Виктор Зимин внимательно выслушал заявительниц, согласившись с их просьбой:

Вы совершенно правы, – подчеркнул глава региона, – мы много времени и сил уделяем сохранению и развитию сельских населенных пунктов. Но без социальной инфраструктуры, которой на селе являются школа, детский сад и пункт медицинского обслуживания, село не поднять. Вот убери сейчас от вас медиков, и все, люди начнут уезжать. Особенно остро вопрос срочности оказания медицинской помощи стоит в ситуации с маленькими детьми. В райцентр не наездишься, это целая проблема для семьи. Поэтому я вас услышал, ситуация будет скорректирована.

Глава республики дал поручение Минздраву Хакасии тщательно разобраться в ситуации и обеспечить село на должном уровне медицинской помощью. Ведется поиск специалиста, также с участием местной власти будет проработан вопрос обеспечения такого специалиста постоянным жильем.

Советская Хакасия будет обеспечена медпомощью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала