top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураРусский мультфильм победил на Международном анимационном фестивале

Русский мультфильм победил на Международном анимационном фестивале

21 июня 2015 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Короткометражный фильм режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» стал победителем крупнейшего в Европе Международного анимационного фестиваля, который прошел во французском городе Анси.

Мультфильм Константина Бронзита считалась фаворитом фестиваля самого начала. Об этом говорили участники смотрин, эксперты фестиваля, и - самое главное - об этом прямо говорила реакция зрителей во время показа. Сам Константин Бронзит, впрочем, до последнего не был уверен в победе.

"Буквально за один день до начала фестиваля в Анси закончился еще один крупный смотр в Загребе, где я получил гран-при. Члены жюри, несомненно, знают это и захотят на этом фестивале поощрить кого-то другого. Я прекрасно знаю эти неписаные правила" - рассказал режиссер.

А кроме "Мы не можем жить без космоса", в конкурсную программу короткометражных фильмов вошла и другая российская работа — "Другие берега" Василия Чиркова. Два отечественных проекта вошли в программу телевизионных фильмов: эпизод "День кино" сериала "Маша и Медведь" режиссера Ильи Трусова, и эпизод "Легкий слон" сериала «Летающие звери» Михаила Сафронова.

А во внеконкурсной программе Россию представляли режиссер Иван Максимов с фильмом "Скамейки номер 0458" и студия "Wizart" с полнометражным мультфильмом "Снежная королева-2: Перезаморозка".

А вот трейлер мультфильма "Мы не можем жить без космоса":

Русский мультфильм победил на Международном анимационном фестивале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала