top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМинистр культуры России напал на отечественные мультфильмы

Министр культуры России напал на отечественные мультфильмы

19 июня 2016 г. в 10:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр культуры РФ Владимир Мединский, человек неглупый, вдруг отчего-то шокировал многих, выступив на Петербургском международном экономическом форуме и раскритиковав современные российские мультфильмы. Как он считает, они плохие (возможно, он специалист еще и по мультикам). Давайте же вместе разберемся, что же такого он сказал?

Итак, сначала цитата из выступления господина Мединского: «Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные». Кто бы мог подумать, что космополитизм теперь заключается в лицах азиатской внешности… И еще: вы видели мультики из КНР? Вот-вот. Также стоит напомнить господину министру пару еще советских мультфильмов с главными героями, взятыми из-за рубежа: это Винни-Пух и Карлсон.

Идем дальше. По словам министра культуры, в российских современных мультфильмах «ничего, кроме «Made in Russia», русского нет» (бедные «Маша и Медведь», собирающие сейчас сотни миллионов долларов по всему миру, они-то об этом не знают – АН «Хакасия Информ»).

И, наконец, последнее. Мединский заявил, что его ведомство готово поддерживать анимационные проекты, но только при условии, что это будут действительно русские мультфильмы. «Не забывайте, что мы Минкультуры РФ. И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди», - объяснил министр.

Таким образом, рецепт российского мультфильма, на создание которого минкультуры даст денег, почти готов. Это должна быть история про мальчика Ваню со славянским лицом – и…все.

Айда все делать мультфильмы!

Министр культуры России напал на отечественные мультфильмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала