top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураПолтора миллиарда человек посмотрело мультик "Три кота"

Полтора миллиарда человек посмотрело мультик "Три кота"

27 июля 2019 г. в 14:15

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Российский мультфильм "Три кота" о жизни котят Коржика, Компота и Карамельки начали выкладывать на YouTube в декабре 2015 года. 156 эпизодов сериала созданы при поддержке Минкультуры России по заказу канала СТС.

В настоящее время совокупное количество просмотров всех серий мультфильма в русскоязычном сегменте YouTube составило более полутора миллиардов. Сериал показывают в 150 странах мира, он переведен на 29 языков.

На производство мльтфильма  в 2015 году Министерство культуры выделило субсидию в размере 5,45 миллиона рублей, в 2018 году - 6,5 миллиона.

В январе этого года эпизод другого российского мультсериала "Маша и медведь" вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым мультфильмом/анимационным видео на YouTube. Эпизод "Маша плюс каша" набрал более 3 миллиардов просмотров, а всего количество просмотров контента с Машей на YouTube со всего мира превышает цифру 42 миллиарда. а мультик переведен уже на 36 языков мира. 

Полтора миллиарда человек посмотрело мультик "Три кота"

Страница "Три Кота" на Youtube

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала