top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии открылась книжная выставка "День памяти и скорби"

В Хакасии открылась книжная выставка "День памяти и скорби"

22 июня 2015 г. в 15:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Открытие выставки "День памяти и скорби" состоялось в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова.

На выставке представлено около 20 изданий. Среди них – обзорный том "Всероссийской Книги памяти 1941-1945". Он венчает печатный памятник защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоящий из поименных Книг памяти, которые изданы в республиках, краях, областях Российской Федерации, городах Москве и Санкт-Петербурге. Книга обобщает вклад России, других стран и народов в победу над фашизмом, потери в целом и по регионам Российской Федерации, материальный ущерб, нанесенный гитлеровцами населению и народному хозяйству.

"Книга Памяти погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в трех томах. Содержит сведения о воинах, которые были призваны военными комиссариатами Хакасии или вступили в Красную армию добровольно и погибли, умерли от ран или болезней или пропали без вести на фронтах.

"Бессмертный полк ООО "СУЭК – Хакасия", изданная в 2015 году к 70-летию Победы. В ней собраны материалы о воевавших и трудившихся в тылу родственниках работников сибирской энергетической угольной компании. Книга проиллюстрирована фотографиями из семейных архивов работников ООО "СУЭК – Хакасия", фрагментами документов, фронтовых писем. Издание ценно живыми воспоминаниями очевидцев событий Великой Отечественной войны. Материалы этого уникального издания публикуются впервые.

Выставка будет работать до 15 июля.

Телефон для справок: (3902) 22-25-61.

Национальная библиотека им. Н.Г.Доможакова, Абакан, Чертыгашева, 65.

В Хакасии открылась книжная выставка "День памяти и скорби"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала