top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхозпрод Хакасии выплатил почти 80% компенсационных средств

Минсельхозпрод Хакасии выплатил почти 80% компенсационных средств

23 июня 2015 г. в 13:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным главы Минсельхозпрода Хакасии Сергея Труфанова 67 235 500 рублей компенсаций уже доведены до сельхозтоваропроизводителей республики, пострадавших в результате пожара.

"Общая сумма выделенных для республики средств составляет 84 566 500 рублей", - сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов сегодня на заседании Правительства республики. 

Министр также назвал общее число фермеров-погорельцев. Так, в апрельских пожарах, произошедших в Хакасии, пострадали 38 крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий, а также 197 личных подсобных хозяйств.

Данные по понесенным убыткам были собраны, проанализированы и защищены в Москве. Федеральный центр утвердил размер компенсационных выплат. Средства поступили в республику и немедленно были направлены на счета пострадавших хозяйств.

"На сегодняшний день выплаты составили 79,5 % от общей суммы выделенных средств", - подытожил глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов. 

Однако в некоторых районах республики фермеры принялись за восстановление хозяйств, не дожидаясь федеральных денег. Так,  ранее Глава Хакасии и руководитель Минсельхозпрода проинспектировали стройку селе Целинное.

Здесь скоро будут сданы в эксплуатацию новые телятники, выстроенные после апрельских пожаров. Руководитель ООО "Целинное" Владимир Санников показал объекты, обосновал технологию строительства и заверил, что новые здания будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к животноводческим помещениям. Отмечается, что средства на возведение животноводческих помещений используются заемные – ООО "Целинное" получило кредит в 30 миллионов в одном из банков.

Минсельхозпрод Хакасии выплатил почти 80% компенсационных средств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала