top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельчане Хакасии завершают весенние работы

Сельчане Хакасии завершают весенние работы

13 мая 2009 г. в 12:56

:

Теги :

Благодаря стабильному финансированию к концу этой весны успехи в ряде отраслей сельского хозяйства республики превышают ожидаемые результаты. Как сообщил корреспонденту агенства новостей «Хакасия-Информ» заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Матвиенко, повысились и темпы ярового сева, и надои коров.

Лидером по надоям сейчас является Алтайский район. Одна корова в день здесь дает 10,2 литра молока (в прошлом году на этой же территории показатели не превышали 8 литров с одной коровы). В целом на территории Хакасии увеличился средний надой с коровы до 7,9 литров в день.

Пашни также радуют сельчан своей продуктивностью. Благодаря новой технологии минимальной обработки почвы (вспашка, вычесывание и посев за один проход) в Аскизском и Орджоникидзевском районах ускорились темпы посевных работ - на данном этапе засеяно 2 тысячи га.

На сегодня в Хакасии яровыми культурами засеяно 27 тысяч га.

Сельчане Хакасии завершают весенние работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала