top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаКадыров закрыл свой "Instagram" от читателей

Кадыров закрыл свой "Instagram" от читателей

24 июня 2015 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рамзан Кадыров, известный своей активностью в соцсетях, закрыл свой аккаунт в Instagram от пользователей, не являющихся его подписчиками. Сообщение об этом отображается при попытке зайти на его страницу в соцсети.

Теперь аккаунт доступен только для тех счастливчиков, что получили разрешение Кадырова на просмотр его страницы. Заметим, что на данный момент у страницы главы Чечни более миллиона читателей.

Кадыров является активным пользователем "Instagram". Также у главы Чечни есть страница во "ВКонтакте", которая, кстати, по-прежнему доступна для просмотра.

В марте Кадыров призывал отказаться от использования американских социальных сетей, а также предлагал ограничить доступ детям к WhatsApp и другим мессенджерам. Тогда же глава Чечни заявил об отказе от использования iPhone в пользу отечественного YotaPhone.

Забавно, что эта новость совпала с другой новостью о популярной соцсети: в Северной Корее заблокировали тот самый инстаграм.

Теперь на территории КНДР невозможно воспользоваться этим сервисом ни через приложение для мобильных устройств, ни через браузер: на экране появляется надпись на английском языке о том, что сайт "Instagram" находится "в черном списке".

Кадыров закрыл свой "Instagram" от читателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала