top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась профориентационная акция "Большая перемена"

В Хакасии началась профориентационная акция "Большая перемена"

24 июня 2015 г. в 08:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С началом летних каникул в республике стартовала акция «Большая перемена». Профориентационные мероприятия проходят в пришкольных, загородных оздоровительных лагерях и трудовых отрядах, сообщили в пресс-службе Госкомзанятости региона.

Основной целью акции «Большая перемена» является повышение уровня информированности о мире профессий, оказание помощи детям в выборе профессии и построении профессионально-образовательной траектории.

Уже состоялось 8 выездов в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

Так, например, на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» для ребят 4-6 класса прошли профориентационные игры «Звездный час» и «Угадай профессию». С целью знакомства с профессиями участникам были предложены логические загадки и кроссворды, а также творческие конкурсы.

В детском оздоровительном лагере «Орленок» в Аскизском районе для учащихся 4х классов прошла викторина «Угадай профессию» и организован просмотр мультипликационного сериала «Навигатум: калейдоскоп профессий».

На пришкольной площадке средней образовательной школы города Саяногорска для детей 3-5 классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Кем быть?». В течение дня ребята готовили рисунки, в которых необходимо было представить свою будущую профессию.

В Боградском районе на детской оздоровительной площадке для учащихся 5-7 классов прошел день профориентации «В мире профессий». В игровой форме участники мероприятия проводили самопрезентации, подбирали профессии, наиболее подходящие друг другу. Также ребят знакомили с миром профессий текстильной и легкой промышленности.

Территориальный отдел по городу Абакану Центра занятости населения проводит профориентационную работу с молодежью, работающей в трудовых отрядах.

С ребятами проведено занятие «Рынок труда», где им была предоставлена информация об услугах службы занятости населения, профессиях, востребованных на рынке труда Республики Хакасия, и образовательных организациях, в которых учат на ту или иную специальность. Состоялось занятие по формированию навыков эффективной самопрезентации.

В Хакасии началась профориентационная акция "Большая перемена"

Фото: пресс-служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала