top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

Наука

ГлавнаяНаукаВ новых iPhone исчезнет кнопка «Домой»

В новых iPhone исчезнет кнопка «Домой»

24 июня 2015 г. в 17:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кнопку заменит встроенный сканер отпечатка пальца. Apple уже работает над решением, которое позволит встроить сенсор в дисплей.

Как стало известно, Apple уже работает над решением, которое позволит встроить сканер отпечатка пальца в дисплей. Это в будущем может позволить избавиться от кнопки «Домой», в которую сейчас встроен сканер. Кроме того, за счет избавления от кнопки можно будет уменьшить габариты смартфона либо же разместить экран на всю лицевую панель.

Однако в таком случае компании придется изменить алгоритмы взаимодействия с системой. Кроме введения жеста возврата на главный экран (уже есть в iPad) Apple необходимо будет придумать методы вывода меню запущенных приложений и вызова Siri, которые также привязаны к кнопке под экраном.

Ранее на выставке MWC в Барселоне компания Qualcomm представила собственное решение, которое позволяет сканировать отпечатки пальцев. Ультразвуковой модуль компании позволяет получать данные об узоре на пальцах не только непосредственно с площадки сканера, но и через различные поверхности, в том числе и твердые.

В новых iPhone исчезнет кнопка «Домой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала