top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на смену солнцу идут ливни и грозы

В Хакасии на смену солнцу идут ливни и грозы

24 июня 2015 г. в 17:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По информации Хакасского гидрометеоцентра, 25 июня по республике местами ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах возможен град. Утром и днем северо-западный ветер усилится до 18 м/с, местами до 23 м/с.

В связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, ростом случаев травматизма среди населения, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, увеличением количества ДТП. Возможно подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики, мостов, и других объектов. Не исключается осложнение гидрологической обстановки до частичного подтопления территорий населенных пунктов.

Сотрудники МЧС по Хакасии рекомендуют руководителям всех уровней выполнить комплекс предупредительных мероприятий, направленных на снижение риска возникновения ЧС и оперативную ликвидацию последствий возможных нештатных ситуаций.

Жителям республики рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

В Хакасии на смену солнцу идут ливни и грозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала