top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество89 процентов граждан России доверяют Владимиру Путину

89 процентов граждан России доверяют Владимиру Путину

25 июня 2015 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рейтинг президента Владимира Путина продолжает бить рекорды. 89 процентов всех граждан, опрошенных специалистами "Левада центра", признали, что довольны деятельностью главы государства.

Две трети опрошенных - 64 процента - отметили, что Российская Федерация движется в правильном направлении. Такие высокие показатели за текущий июнь, являются рекордными за все время, что Владимир Путин находится во главе страны. Так, в январе и марте текущего года, 85 процентов граждан поддерживали президента. В феврале, апреле и мае эта цифра увеличивалась на 1%.

Можно сравнить с данными за 2013 год  – тогда было всего 63% одобрительных отзывов со стороны граждан.

Второе место в рейтинге доверия народное мнение отдало Сергею Шойгу, а третье поделили премьер-министр Дмитрий Медведев (21%), а также глава МИД Сергей Лавров (21%).

А вот персонами, не расположившими к себе россиян, оказались Владимир Жириновский, Ксения Собчак, бизнесмен Михаил Прохоров и экс-глава государства Михаил Горбачев.

Опрос проводился с 19 по 22 июня в 131 населенном пункте 46 регионов РФ. По ходу исследования были опрошены 1600 человек. При этом, погрешность не превышает 3,4 процентов.

Напомним, что недавний опрос Фонда "Общественное мнение" показал результаты несколько ниже.

Любопытно, что аналогичный рейтинг доверия президента США Барака Обамы, не совсем радует главу Белого дома: исследовательская компания Pew Research в рамках своих исследований опубликовала доклад, согласно которому, граждане Штатов характеризуют своего лидера как "некомпетентного", "диктатора", "лжеца", "глупого".

89 процентов граждан России доверяют Владимиру Путину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала