top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане молодежный праздник пройдет без алкоголя

В Абакане молодежный праздник пройдет без алкоголя

25 июня 2015 г. в 15:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

27 июня в столице Хакасии пройдет празднование одного из самых ярких праздников в российском календаре - Дня молодежи. Для молодых и активных подготовлена интересная развлекательная программа. Однако вводятся и некоторые ограничения. В частности, веселиться молодым придется без алкогольных напитков.

В Абакане 27 июня пройдет городской праздник, посвященный Дню молодежи. Организаторы запланировали сразу несколько мероприятий для молодого поколения. Они пройдут в Комсомольском, Черногорском парках, однако основная часть торжеств пройдет на территории Парка культуры и отдыха.

Почти традицией для столицы республики стало введение ограничения на розничную продажу алкоголя в дни массовых праздников.

Так, 27 июня, с 00.00 до 24.00 часов по местному времени на территории Абакана будет приостановлена розничная продажа любой алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи). Добавим, что ограничения вводятся в соответствии со статьей 7 закона Республики Хакасия от 20.12.2005 № 94-ЗРХ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия".

Также в этот день, по сообщению информотдела Администрации Абакана, на территории города будут действовать пешеходные зоны. Соответствующее постановление подписано главой Абакана Николаем Булакиным.

Как сказано в документе, с 19.00 до 24.00 часов пешеходными зонами станут ул. Катанова в границах ул. Чертыгашева – Вавилова и пр. Ленина в границах ул. Катанова – Ботаническая.

Добавим, что из-за праздничных мероприятий изменится и схема движения автобусных маршрутов, это произойдет с 19:00.

Изменения коснутся автобусов на маршрутах № 1а, 22, 33, 17. Указанный транспорт будет осуществлять движение от остановки УПК по ул. Маршала Жукова до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Ботанической с разворотом на четную сторону и далее по установленным маршрутам.

Автобусы на маршруте № 19 будут перевозить пассажиров от остановки УПК по ул. Маршала Жукова в прямом и обратном направлении. Пассажирские перевозки на маршруте № 4 будут осуществляться от остановки "Республиканская больница" по пр. Ленина до ул. Ботанической, по ул. Ботанической до ул. Ипподромной и далее по установленному маршруту.

В Абакане молодежный праздник пройдет без алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала