top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин и Барак Обама провели беседу по телефону

Владимир Путин и Барак Обама провели беседу по телефону

26 июня 2015 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели беседу по телефону, обсудив ситуацию на Украине и Ближнем Востоке. Об этом сообщила позднее в тот же день пресс-служба Белого дома.

По сообщению пресс-службы Белого дома, президент Владимир Путин позвонил президенту Обаме, они обсудили необходимость противодействия ИГ и развитие событий на Ближнем Востоке, а также ситуацию на Украине.

По сведениям пресс-службы, президент США заявил о "необходимости выполнения Россией своих обязательств в рамках минских соглашений, включая вывод всех российских военнослужащих и техники с украинской территории".

Кроме того, лидеры двух стран рассмотрели накаляющуюся ситуацию в Сирии и согласились с необходимостью сохранения группы "пять плюс один" на продолжающихся в данный момент переговорах, целью которых, напомним, является предупреждение появления у Ирана ядерного оружия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что "лидеры весьма подробно обсудили текущую проблематику двусторонних отношений". По его словам, "Значительное внимание было уделено комплексу вопросов, связанных с борьбой с терроризмом, в особенности с распространением влияния "Исламского государства" на Ближнем Востоке".

По словам Пескова, главы государств обсудили ход выполнения минских соглашений: "президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря Виктория Нуланд и замглавы МИД Григорий Карасин встретятся для обсуждения хода выполненеия этих договоренностей", - подчеркнул Песков.

Владимир Путин и Барак Обама провели беседу по телефону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала