top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЭкспертный совет обсудит законопроект о доступной среде для инвалидов

Экспертный совет обсудит законопроект о доступной среде для инвалидов

9 ноября 2009 г. в 15:30

:

Теги :

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики РХ завтра состоится очередное заседание Экспертного совета по созданию доступной среды для инвалидов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в состав совета вошли сотрудники Минспорттуризма РХ, руководители общественных организаций инвалидов, представители «Молодой гвардии» и Молодежного парламента Хакасии, а также различных учреждений республики.

Основным вопросом повестки дня станет обсуждение законопроекта о создании доступной среды для инвалидов. Рабочая группа по разработке законопроекта была создана на первом заседании Экспертного совета. Рабочее название документа –  «Закон об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на территории Республики Хакасия». 

Затем «Молодая гвардия Единой России» подведет итоги очередного мониторинга учреждений и организаций Хакасии. Предполагалось, что «молодогвардейцы» исследуют  на наличие специальных сооружений для инвалидов лечебные учреждения, пункты связи, банки, продуктовые магазины, здания министерств и ведомств республики. 

Начало заседания  – в 11.00.

Экспертный  совет обсудит  законопроект о доступной  среде для инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала