top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука

ГлавнаяНаукаТрехцветный или радужный фейсбук?

Трехцветный или радужный фейсбук?

29 июня 2015 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже более полутора тысяч человек окрасили в цвета российского флага свои аватарки в Facebook. Инициатором акции стал Олег Чулаков, выложивший программу, в которой любой пользователь может окрасить свою аватарку в цвета флага РФ.

В свою очередь, автор идеи окрашивания аватара в цвета российского триколора Олег Чулаков сообщил, что команда программистов завтра выпустит усовершенствованное приложение, в которое каждый человек сможет добавить свою аватарку, и она автоматически перекрасится в цвета триколора. В дальнейшем, по его словам, появится не только российский, но и другие флаги: "Есть три файла, ссылки я приложил себе на Facebook – с российским флагом, с украинским и с белорусским"

На своей странице Чулаков пишет, что получает запросы и от тех, кто ранее перекрасил аватарку в цвета ЛГБТ-радуги: "Триколор – это символ, я решил сделать такую акцию. Не нужно смешивать акции ЛГБТ-сообщества и нашу. Моя акция хороша сама по себе как популяризация хороших ценностей", — сообщил автор программы, однако многие пользователи вместе с установкой трехцветного аватара распространяют хэштеги #pridetobestraight #pridetoberussian #гордбытьнатуралом #гордбытьрусским.

Заметим, что накануне в Facebook появилась возможность окрасить свой аватар в цвета радуги, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Это было сделано в связи с признанием Верховным судом США права на заключение однополых браков на всей территории страны.

Своё фото в радужные цвета окрасил и создатель сети Марк Цукерберг.

Трехцветный или радужный фейсбук?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала