top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Наука

ГлавнаяНаука"ВКонтакте" всё сбоит: при Дурове такого не было

"ВКонтакте" всё сбоит: при Дурове такого не было

29 июня 2015 г. в 17:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Социальная сеть "ВКонтакте" второй раз за неделю и в третий раз за месяц оказалась частично недоступна для пользователей. Информацию о сбое подтвердили в пресс-службе компании.

"ВКонтакте" вновь ушла в оффлайн, но теперь частично. Сообщения об этом появились в твиттере, фейсбуке, и пикабу около 11:30 по московскому времени.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил сбой: "В некоторых разделах ВК (например, в группах) сейчас действительно наблюдаются проблемы. Это скоро пройдет. Все пройдет", — как-то мрачно резюмировал он в своем Twitter.

Это уже второй за неделю и третий за месяц сбой в работе крупнейшей российской социальной сети. В прошлый раз неполадки возникли 25 июня. В тот раз "ВКонтакте" ответственность за случившееся свалили на хостинг-провайдера "Селектел", который взял да и "отключил без предупреждения электричество у значительной части оборудования".

А в "Селектеле" заявили, что был обнаружен неисправен резервный блок питания одной из стоек. "В течение нескольких минут наши сотрудники исправили ситуацию, заменив его на работающий", — рассказал представитель компании Александр Вечерский. Он подтвердил, что в этот день "Селектел" проводил плановые работы на электроустановке одного из дата-центров, но подчеркнул, что это рутинный процесс, который не сказывается на работоспособности оборудования клиентов, если оно исправно.

Предыдущий крупный сбой в работе соцсети произошел 10 июня. "ВКонтакте" был недоступен около получаса. В компании отметили, что "быстро поднятое не считается упавшим".

"ВКонтакте" всё сбоит: при Дурове такого не было

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала