top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии вручил паспорта школьникам, достигшим 14 лет

Глава Хакасии вручил паспорта школьникам, достигшим 14 лет

30 июня 2015 г. в 10:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин в канун Дня Республики в торжественной обстановке вручил паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

- Искренне рад нашей встрече в канун Дня республики. От всей души поздравляю Вас с наступающим главным праздником Хакасии, а всех присутствующих школьников - с двойным торжественным событием, - сказал Виктор Зимин. - Сегодня в преддверии праздничной даты каждому из Вас, ребята, будет вручён самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Он служит не только удостоверением личности, но и подтверждает принадлежность к Государству Российскому.

Особый смысл вкладываю в эти слова и произношу их с чувством гордости и патриотизма. Мы с вами, действительно, живём в великой стране. У нас сильный лидер – наш Президент, сильная армия. За последние годы Россия стала другой, уверенной в себе. В этом есть личная заслуга каждого человека, который своим трудом приносит пользу своей стране, республике, своей семье. Не случайно делаю на этом акцент, потому что это по праву относится и к вам, ребята. Своими победами в конкурсах и олимпиадах, во многих других состязаниях, вы приносит пользу себе, своей школе, а в конечно итоге республике и стране.Ваши успехи в учёбе и творчестве, в спорте и общественной жизни говорят о стремлении быть успешными, об ответственном отношении к делу, которое для вас сейчас является главным. Это заслуживает уважения. Спасибо за ваш труд.

Вы лучшие, потому что не просто хотите такими быть, а потому что много для этого сами делаете. Поэтому и заслужили почётное право получить российские паспорта в торжественной обстановке. Вами могут гордиться Ваши родители и учителя. Хочу сегодня адресовать им отдельные слова благодарности за воспитание достойных граждан России.

После вступительного слова и поздравления Виктор Зимин тожественно вручил паспорта каждому школьнику. Затем было сделано коллективное фото с Главой Республики Хакасия.

Право стать участником торжественной церемонии получили 17 ребят из Абакана, Черногорска, Алтайского и Усть-Абаканского районов. Ребята на протяжении своей учебы являются участниками научно-практических конференций, показывают хорошие результаты в спорте, в учебе. Кроме того, ребята принимают активное участие в жизни класса и школы. Достойно представляют республику на олимпиадах, становятся победителями различных конкурсов и соревнований.

Добавим, что торжественное мероприятие также проходило в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы - граждане России!».

Глава Хакасии вручил паспорта школьникам, достигшим 14 лет

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала