top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНазад, в средневековье: боевики ИГ убили двух "ведьм"

Назад, в средневековье: боевики ИГ убили двух "ведьм"

30 июня 2015 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) обезглавили в Сирии двух женщин, заподозрив их в колдовстве, сообщает Reuters.

Убийство произошло в провинции Дейр-эз-Зор, на востоке Сирии, сообщил глава правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдулрахман. Также он заявил, что вместе с женщинами были казнены их мужья.

"Впервые в Сирии женщин обезглавили мечом на глазах других людей", — сообщил Абдулрахман. Ранее таким образом ИГ убивали только мужчин, в числе которых - противники боевиков, иностранцы, журналисты, а также те, кто, на их взгляд, нарушил законы шариата.

25 мая сообщалось, что исламисты за девять дней казнили 217 человек в сирийском городе Пальмира и его окрестностях. При этом, как отмечается, боевики убивали целые семьи. Некоторые люди были обезглавлены, остальных расстреляли или зарезали.

В середине мая боевики ИГ устроили массовую казнь в поселке Аль-Амирия в трех километрах от развалин древней Пальмиры. Тогда были убиты 45 мирных жителей.

"Исламское государство" появилось в Ираке в 2006 году. К лету 2014-го боевики группировки установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют 30 тысяч боевиков.

Назад, в средневековье: боевики ИГ убили двух "ведьм"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала