top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открыта запись первоклассников на свободные места

В Абакане открыта запись первоклассников на свободные места

1 июля 2015 г. в 12:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Запись будущих первоклассников на свободные места в муниципальные общеобразовательные учреждения города Абакана начинается с 1 июля, сообщает пресс-служба мэрии. Прием продлится до 5 сентября.

С 1 июля родители могут записать будущих первоклашек в любую школу Абакана, где остались свободные места.

Напомним, с 1 февраля по 30 июня текущего года согласно законодательству прием детей в первые классы проводился по регистрации ребенка на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением.

В информотделе Администрации Абакана отметили, что в течение этого периода на поступление в первые классы было принято 1992 заявления.

Теперь на оставшиеся свободные места в первых классах прием будет проводиться до 5 сентября текущего года.

Ожидается, что в новом учебном 2015-2016 году в первые классы абаканских школ придут 2400 детей. В прошлом учебном году их численность составляла 2300 человек.

Добавим, что традиционно самая высокая наполняемость в первые классы отмечается в школах  № 25. №12, № 1, № 24, № 9. И это не случайно: две школы их этого списка вошли в рейтинг 200 лучших школ России – школа № 1 на 134 месте и школа № 25 на 167 месте.

В Абакане открыта запись первоклассников на свободные места

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала