top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане родителей предупредили о старте записи детей в 1 класс

В Абакане родителей предупредили о старте записи детей в 1 класс

18 марта 2021 г. в 17:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Начнется запись ровно через две недели, сообщают в городской мэрии и отмечают, что прием детей в первый класс в 2021 году пройдет по новым правилам. В частности, изменена дата начала записи будущих первоклассников в школы. Приём начнётся на два месяца позже.

Дата начала записи детей в первый класс в федеральном приказе определена точная – с 1 апреля. Сначала в школах начнут принимать заявления от тех семей, которые проживают на территории, закреплённой за образовательным учреждением, и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Перечисленным категориям семей можно обратиться в школу до 30 июня.

В мэрии столицы Хакасии отметили, что Приказ Городского управления образования о закреплении школ за конкретными территориями уже издан.

Если ребёнок живёт в одном районе, а родители выбрали для него школу в другом, то подавать заявления в таких случаях нужно с 6 июля. Если места остались – то в школу ребенка обязательно зачислят. Если нет - нужно обратиться в ГУО, чтобы там помогли найти подходящее образовательное учреждение. Приём заявлений будет идти до заполнения свободных мест, но должен завершиться не позднее 5 сентября.

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в первый класс, а также бланк заявления для приема в школу можно найти на стендах в самих школах, а также на официальных сайтах всех общеобразовательных учреждений города.

В Абакане родителей предупредили о старте записи детей в 1 класс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала